Участие в Параде боевых искусств в честь 80-летия Президентского полка
    Все клубы

Истоки Айкидо

ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ

Морихэй Уэсиба — основатель Айкидо. Родился 14 декабря 1883 года в городе Танабэ в Японии. Известен как О-Сэнсэй («Великий учитель»).Айкидо создано Уэсибой на основе элементов традиционных японских единоборств Дайто-рю Айки-дзюцу, кэн-дзюцу и дзё-дзюцу. Название айкидо состоит из трёх иероглифов: ай — соединение, гармония; ки — духовная сила; до — путь.

Подробнее

Участие в Параде боевых искусств в честь 80-летия Президентского полка

15 апреля 2016 года команде Клуба Айкидо «Малышев Додзё» выпала честь представлять Национальный Совет Айкидо России на Параде боевых искусств в честь 80-летия Президентского полка.

Парад боевых искусств, посвященный празднованию 80-летия Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля Федеральной Службы Охраны Российской Федерации организовал Президентский полк ФСО России совместно с Российским Союзом боевых искусств.

Масштабное мероприятие состоялось в Московском центре боевых искусств, и включало в себя: демонстрационную программу Президентского полка, демонстрационные программы спортивных федераций боевых искусств, чествование и награждение ветеранов Президентского полка. Также, все участники события имели возможность ознакомиться с экспонатами исторической выставки полка и получили на память книги о его истории.

Команда Клуба Айкидо «Малышев Додзё» продемонстрировала высочайший уровень мастерства, в её состав вошли, как инструкторы Детской школы Айкидо «Малышев Додзё»: Варвара Володина, Александр Какоткин, Антон Паданин, которые не только занимаются с детьми, но и тренируются сами, постоянно принимая участие в статусных мероприятиях, так и руководитель взрослых групп Клуба Айкидо «Малышев Додзё» Юрий Тен.

Клуб Айкидо «Малышев Додзё» поздравляет своих инструкторов и ученика Антона Кудряшова с участием в столь значимом мероприятии. Приятно отметить, что ученики нашего клуба выступают наравне с инструкторами –это говорит о высоком уровне преподавания инструкторского состава и усердии учеников. Мы вами гордимся!

Материал подготовлен
Ярославой Машуковой
MD GROUP MEDIA

 

Вход на сайт:

Логин:
Пароль:

Для писем

Департамент физической культуры и спорта Департамент образования города Москвы