Айкидо в Ялте
    Все клубы

Истоки Айкидо

ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ

Морихэй Уэсиба — основатель Айкидо. Родился 14 декабря 1883 года в городе Танабэ в Японии. Известен как О-Сэнсэй («Великий учитель»).Айкидо создано Уэсибой на основе элементов традиционных японских единоборств Дайто-рю Айки-дзюцу, кэн-дзюцу и дзё-дзюцу. Название айкидо состоит из трёх иероглифов: ай — соединение, гармония; ки — духовная сила; до — путь.

Подробнее

Айкидо в Ялте

В период с 14 по 17 апреля 2016 г. исполняющий обязанности президента Московской Федерации Айкидо Айкикай, вице-президент Федерации Айкидо Айкикай России, член Президиума Национального Совета Айкидо России, руководитель Клуба Айкидо «Малышев Додзё» Евгений Малышев примет участие в комплексе мероприятий, посвященных Айкидо, которые состоятся в Ялте.

– На всероссийском семинаре-совещании руководители и доверенные лица региональных организаций Айкидо из 29 субъектов Российской Федерации обсудят возможности работы в рамках правового поля, которые проводятся с целью развития Айкидо в России, – рассказывает Евгений Владимирович.

В эти же дни в рамках всероссийской акции «Давай тренироваться вместе» пройдет открытая тренировка «Сборная России & Дети Крыма» и Детский Фестиваль демонстрационных программ по Айкидо. В общей сложности в мероприятиях, организованных Национальным Советом Айкидо России, примет участие более 200 человек. Команды атлетов из разных регионов России представят свои демонстрационные программы 16 апреля, в день освобождения Ялты от немецких захватчиков. По словам Евгения Владимировича, это будет первое мероприятие такого уровня и масштаба, посвященное Айкидо, в республике Крым.

Обучающий семинар по вопросам юридического сопровождения деятельности общественных организаций в отрасли физической культуры и спорта проведет член Экспертного Совета по физической культуре и спорту Комитета Совета Федерации по социальной политике, арбитр спортивного арбитража при Торгово-промышленной Палате Российской Федерации А. В. Сердюков.

Подтвердили свое участие в семинаре-совещании: руководитель департамента Государственной Политики в сфере спорта и международного сотрудничества Б. В. Гришин, исполнительный директор Российского Союза Боевых Искусств Р.Г. Габбасов, вице-президент Национального Совета Айкидо России С.В. Киселев и другие члены президиума Национального Совета Айкидо России.

 

Вход на сайт:

Логин:
Пароль:

Для писем

Департамент физической культуры и спорта Департамент образования города Москвы