Новогоднее Поздравление Олега Колесникова
    Все клубы

Истоки Айкидо

ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ

Морихэй Уэсиба — основатель Айкидо. Родился 14 декабря 1883 года в городе Танабэ в Японии. Известен как О-Сэнсэй («Великий учитель»).Айкидо создано Уэсибой на основе элементов традиционных японских единоборств Дайто-рю Айки-дзюцу, кэн-дзюцу и дзё-дзюцу. Название айкидо состоит из трёх иероглифов: ай — соединение, гармония; ки — духовная сила; до — путь.

Подробнее

Новогоднее Поздравление Олега Колесникова

Представляем вашему вниманию Новогоднее поздравление Члена Президиума НСАР, Президента Федерации Айкидо Айкикай России Олега Колесникова, который в числе первых отправился в зону боевых действий СВО на защиту нашей страны!

Уважаемые коллеги, друзья и все почитатели айкидо в нашей стране!

Поздравляю всех Вас с Наступившим Новым Годом!

Новый 2023 год не обещает быть легким, но пройдя непростой 2022 год, мы поняли, что временно и проходящее, а что важно, свято и незыблемо для каждого из нас. Именно в такие переломные моменты истории нашей Родины проявляется выдающиеся человеческие качества, подлинный дух нашего народа. И я очень рад что большая и сплоченная семья айкидо в числе первых откликнулась на нужды военнослужащих, участвующих в СВО, людей, оказавшихся без крыши над головой, всех тех, кто вынужден был временно покинуть родные края. Помните, что такая всеобъемлющая помощь укрепляет нашу общую веру в Победу, веру в нашу страну, веру в человечество. Хочу поблагодарить Вас и пожелать Вам и Вашим близким крепкого здоровья, взаимопонимания и теплоты, добрых дел и уверенности в своих силах в 2023 году!

Вместе мы победим!

Член Президиума НСАР,
Президент ФААР, 4 дан айкидо айкикай,
Депутат Государственной Думы РФ
О.А. Колесников

 

Вход на сайт:

Логин:
Пароль:

Для писем

Департамент физической культуры и спорта Департамент образования города Москвы